TOUR DATES

  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    17 mai à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    18 mai à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Représentation scolaire, SOON et EN AVANT
    10:00 Théâtre Sévelin 36
    19 mai à 10:00
    10:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
    SOON - Chorégraphie : N. Pettit et C. Rochet, Utilité Publique EN AVANT - Chorégraphie de Yann Lheureux Danseur.euse.s : Léna Bagutti, Neil Höhener, Jasmin Sisti, Calvin Tak Chi Ngan. Remplaçante : Tamara Bermudez
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    20 mai à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    21 mai à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    25 mai à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    26 mai à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Représentation scolaire, SOON et EN AVANT
    10:00 Théâtre Sévelin 36
    26 mai à 10:00
    10:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
    SOON - Chorégraphie : N. Pettit et C.Rochet, Utilité Publique EN AVANT - Chorégraphie de Yann Lheureux Danseur.euse.s : Léna Bagutti, Neil Höhener, Jasmin Sisti, Calvin Tak Chi Ngan. Remplaçante : Tamara Bermudez
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    27 mai à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    28 mai à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    31 mai à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    01 juin à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    02 juin à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    03 juin à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • Ateliers scolaires
    9:00 Théâtre Sévelin 36
    04 juin à 09:00
    9:00 Théâtre Sévelin 36, Avenue de Sévelin 36, 1004 Lausanne, Suisse
  • SOON et EN AVANT
    19:00 Teatro Dimitri
    17 juin à 19:00
    19:00 Teatro Dimitri, Caraa du Teatro Dimitri 10, 6653 Verscio, Suisse
    SOON - Chorégraphie N. Pettit et C.Rochet, Utilité Publique (CH) EN AVANT - Chorégraphie Yann Lheureux (CH) Avec : Léna Bagutti, Jasmin Sisti, Neil Höhener, Calvin Tak Chi Ngan Remplaçante : Tamara Bermudez
  • SOON et EN AVANT
    20:30 Teatro Dimitri
    18 juin à 20:30
    20:30 Teatro Dimitri, Caraa du Teatro Dimitri 10, 6653 Verscio, Suisse
    SOON - Chorégraphie : N. Pettit et C. Rochet, Utilité Publique EN AVANT - Chorégraphie de Yann Lheureux Danseur.euse.s : Léna Bagutti, Neil Höhener, Jasmin Sisti, Calvin Tak Chi Ngan. Remplaçante : Tamara Bermudez
  • SOON et EN AVANT
    Montpellier
    29 juin à 20:30 – 22:00
    Montpellier, Montpellier, France
    Festival Mouvement sur la Ville, Montpellier (FR) SOON - Chorégraphie : Corinne et Nicholas Pettit Rochet, Utilité Publique EN AVANT - Chorégraphie de Yann Lheureux Danseur.euse.s : Léna Bagutti, Neil Höhener, Jasmin Sisti, Calvin Tak Chi Ngan. Remplaçante : Tamara Bermudez

COLLABORATIONS PASSEES :

Théâtre San Materno – Ascona I Théâtre de L’Olivier – Istres (FR) I Studio Georges Appaix – Marseille (FR) I Théâtre de L’alambic – Martigny I Théâtre de L’esplanade – Divonnes les Bains (FR) I Théâtre Sévelin 36 – Lausanne | Arsenic, Centre d’art scénique contemporain – Lausanne | Damfzentrale – Berne | Festival de la Cité–Lausanne | Théâtre du Galpon – Genève | Théâtre du Centre de l’Espérance – Genève |Fête de la Musique  – de l’ADC – Genève | Théâtre La Fourmi – Lucerne | Espace Guinguette – Vevey | Club Paradis – Yverdon-les-Bains | Théâtre Interface – Sion | Teatro Del Gatto – Ascona | La Fabbrica – Losone | Théâtre du Roxy – Bâle | Théâtre Espace 233 – Istres (FR)| Théâtre des Oliviers – Istres (FR) | Studio Keleminis – Marseille (FR) | Theater Ander Sihl – Zurich | Teater Schlachthaus – Bern | Gast-und Kulturhaus – Marsoel | Theater am Brennpunkt – Baden | ADN–Neuchâtel | Temple allemand La Chaux-de-Fonds | La Chapelle Gély – Montpellier (FR) | Théâtre Gazteszena – San Sebastian (ES) | Salle Harri Xuri – Louhossoa (FR) | La Manufacture – Lausanne | La Belle Usine – Fully | La Parfumerie – Genève | RileyTheatre–Leeds (UK) | Flon Art–Lausanne | Festival Ravensare – Toulouse (FR) I KLAP Maison pour la Danse – Marseille (FR) |Republic Theater – Salzburg (AUT) | Robin Howard Theater – Londres (UK) | Le studio 2 –Lausanne (CH) I Fête de la Musique – Genève (CH)  I PLATEFORME_Nouvelle Génération d’Interprètes – Lausanne (CH) I  Fête De la Danse – Lausanne/Vevey/Yverdon les bains/Sierre (CH)  I Théâtre de l'Alambic – Martigny (CH) I Musée d’art de Pully (CH) I Musée du Mudac – Lausanne (CH) I HEP Aula des Cèdres – Lausanne (CH) I Festival Tarmac – Lausanne (CH) I Festival Scène souvertes – Neuchâtel (CH) | Lausanne Underground Film Festival – Lausanne (CH) | Festival Antige l– Genève (CH) |Hiver de Danses – Neuchâtel (CH) | Flon Art – Lausanne (CH) | Tipperary Dance Festival – Irlande (IR)